понедельник, 4 ноября 2019 г.

4 этап СП Дамский carnet

Привет, всем, чей мир в скрапинку!

Вот и подошел к концу СП. Пора показать что же получилось)) 
У меня была совершенно конкретная цель - сделать интерьерную вещь в свой дом. Поэтому для обложки я использовала остатки хлопчато-бумажного коротковорсового велюра от пошива портьер. Кружева взяла разные (и современные х/б, и настоящие винтажные).






Закладку украсила шёлковой кисточкой ручной работы с бусиной под жемчуг.












К сожалению искусством вышивки я не владею, поэтому просто составила композицию из винтажных кружевных элементов, шебби лены, цветочков от AllmaCraft, дополнив всё бусинками и пришитой отштамповкой бабочки. Конечно бумажная бабочка - вещь ненадёжная... Чтобы со временем она не повредилась, с обратной стороны я продублировала бумагу скотчем.






Кармашки на форзацах сделаны из винтажной канвы и кружева. В один из кармашков вместе с карточками спрятано саше с салфеточкой, пропитанной ароматом розы.









Ещё несколько фото разделителей.
































И проверка функциональности. 
Я не веду дневников, а любимые стихотворные строки время от времени записываю. Вот и у этой книжечки будет именно такое назначение. Не случайно в ней все тканевые и объёмные декоративные элементы расположены в боковых частях, иначе писать что - либо в таком блокноте будет просто невозможно. Так что изначально декоратавность была рассчитана без особого ущерба для функционала.




Жаль, что из-за беспробудно-пасмурной погоды и катастрофической нехватки времени не получилось сделать фотографии получше... Завтра уезжаем в Москву. Мужу нужно пройти обследование после операции на сердце. Сделать другие фото к назначенному времени  окончания этапа у меня уже не получится. 





Всем вдохновения)) Пока - пока! 
















12 комментариев:

  1. Какой очаровательный красавец получился!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасная, нежнейшая работа!!! Потрясающий блокнот!Очень красивый! Спасибо за участие в проекте от блога Шебби Шик,и желаю здоровья вам и вашим близким!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вера, спасибо) Здоровье будем поддерживать обязательно. Пусть у всех наших близких со здоровьем будет всё в порядке!

      Удалить
  3. Потрясающий, нежный, красивый и такой милый блокнот! Сколько прекрасных строк он сохранит:) Спасибо за великолепную работу от блога Шебби Шик:)

    ОтветитьУдалить
  4. Светлана, не переживайте насчет фотографий, все отлично получилось! Блокнот такой душевный, изысканный и наполненный милыми деталями! Спасибо вам за участие в нашем проекте и за эту красоту!

    ОтветитьУдалить
  5. Светлана, блокнот получился шикарный!!! Мне очень нравится! И фотографии прекрасные и естественные. Спасибо Вам за участие и поддержку нашего проекта от блога Шебби шик!

    ОтветитьУдалить
  6. Великолепный блокнот! Можно бесконечно его рассматривать! Невероятно воздушный и чуточку сказочный! Светлана, спасибо, что показали его целиком! Какое всё же очарование таится в шебби деталях, во всех этих нежных пуговках, изящных бабочках, в ажурах кружева... Большое вам спасибо за участие в нашем проекте! Очень рады, что сил и вдохновения хватило на все этапы! Shabby Chic

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающий блокнот, так вы умело используете декор от AllmaCraft, он несомненно придаёт шика работе!!! Столько деталей у вас милых, приятно было рассмотривать, спасибо, что творите вместе с блогом Шебби Шик!

    ОтветитьУдалить
  8. Светлана, очень красивый и нежный блокнотик! Я представляю как приятно его трогать:) ведь обложка из велюра! Спасибо за участие в совместном проекте от блога Шебби шик!

    ОтветитьУдалить
  9. Очаровательные странички, нейжнейшие разделители, прекрасный результат!!!! Спасибо от блога Shabby Chic!

    ОтветитьУдалить
  10. Как же все гармонично и красиво! Такой нежный и трогательный получился!спасибо от блога Шебби Шик

    ОтветитьУдалить